22.05.2019 в ТОГБУЗ « ГКБ №4 г Тамбова» была проведена проверка Общественным советом при управлении здравоохранении Тамбовской области во главе с П.П. Щербининым и студентами первого курса Тамбовского государственного университета имени Г.Р.Державина с целью контроля доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения на территории Тамбовской области в соответствие с существующими требованиями ГОСТ и СНиП 35-01-2001 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения». В рамках государственной программы «Доступная среда» в поликлинике ТОГБУЗ« ГКБ №4 г Тамбова» осуществлено следующие: - проведена замена больничного лифта, выделены средства на замену в текущем году по программе «Доступная среда» 2 пассажирских лифтов в поликлинике; - обустроена санитарная комната; - приобретены визуальные средства отображения информации - электронное светодиодное информационное табло; - дооборудованы входные группы пандусами, поручнями, навесами; -установлена кнопка вызова помощника перед входом в здание; - в медицинской организации приобретены знаковые средства отображения информации; - отмаркированы входные группы и лестничные марши. Кроме того, для инвалидов и других маломобильных групп населения организованы кабинеты приема на первом этаже поликлиники, сопровождение инвалидов медицинскими работниками. Поэтапная работа по адаптации в учреждении для инвалидов и других маломобильных граждан будет проводиться и далее в соответствии с Планом мероприятий («дорожной картой») «Повышение значений показателей доступности для инвалидов и маломобильных групп населения объектов и услуг в Тамбовской области (2011-2021 годы)», утвержденным постановлением администрации области от 19.12.2016 №1477. Замечаний в ходе проверки не выявлено.

Проверка