29 мая в рамках Программы мероприятий, посвященных Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИД, в конференц-зале ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №4 г.Тамбова» перед сотрудниками учреждения выступила заведующая Центром по профилактике и борьбы со СПИД врач-эпидемиолог Цыкина Марина Николаевна, сообщившая об эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в Тамбовской области, алгоритме направления пациентов на обследование. Были разобраны клинические случаи выявления ВИЧ-инфекции на поздних стадиях. Для врачей, ведущих амбулаторный прием, оставлена информация о ВИЧ-инфекции: путях ее передачи, клинических проявлениях, диагностике, видах лечения. Полученная информация поможет врачам, ведущим амбулаторный прием, своевременно выявить ВИЧ-инфицированных лиц.

СПИД