28 ноября 2019 года ТОГБУЗ «ГКБ №4 г. Тамбова» посетили сотрудники ФГБУ «НМИЦ Кардиологии» Минздрава России под руководством главного специалиста кардиологии Минздрава России по ЦФО, УФО, СФО и ДФО профессора С.А. Бойцова

Была проведена комплексная проверка оказания медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В ходе проверки специалисты изучили статистику заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в районе обслуживания учреждения, маршрутизацию, истории болезни и схемы обследования и лечения пациентов с неотложными и хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями. Так же проведена беседа с врачами, заведующими отделений.

В завершение проверки были обозначены наиболее острые проблемные моменты, резервы снижения смертности.

Кардиология/

Кардиология