«ГКБ №4 г.Тамбова»

6 октября 2021 года в дневном стационаре детской поликлиники ТОГБУЗ «ГКБ № 4 г. Тамбова» проводилось мероприятие, посвященное Дню психического здоровья. Психолог детской поликлиники Новикова Н.Н. провела беседу на тему: «Психическое здоровье и психогигиена». В ходе выступления психолог рассказала, из каких факторов складывается психическое здоровье, как его сберечь и поддержать. Дети выполнили творческое упражнение «Неприятность эту мы переживем», направленное на то, чтобы вспомнить свои сильные стороны и ресурсы, которые могут помочь в трудную минуту. Дети активно участвовали в беседе, делились своими эмоциями и жизненным опытом. В завершении работы ребятам были даны рекомендации как справляться со стрессовыми ситуациями.

День психического здоровья