Как защитить себя от гриппа? Согласно позиции Всемирной организации здравоохранения, наиболее эффективным средством против гриппа является вакцинация, ведь именно вакцина обеспечивает защиту от тех видов вируса гриппа, которые являются наиболее актуальными в данном эпидемиологическом сезоне. ТОГБУЗ « Городская клиническая больница №4 г. Тамбова» проводит ежегодную вакцинацию против сезонного гриппа для снижения заболеваемости и смертности во всех возрастных группах. Население Советского района нашего города принимает активное участие в вакцинации при обращении в поликлинику. Особое внимание при проведении вакцинации уделяется людям старше 60 лет и людям с многочисленными производственными контактами, таким как работникам школ и детских садов. ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №4 г Тамбова» приглашает граждан для вакцинации ежедневно, кроме выходных, в 203 кабинет поликлиники для взрослых с 8.00 до 20.00 Участковая служба принимает активное участие в проведении мероприятий по профилактике гриппа: с населением Советского района проводятся санитарно-просветительская работа о необходимости вакцинирования; в детских садах и школах прививки против гриппа проводятся непосредственно на рабочем месте. Вакцинация является самой надежной защитой при любых эпидемиях гриппа!
Как защитить себя от гриппа?