В целях реализации постановления администрации области от 02.10.2018 № 985 «О проведении в 2018 году в Тамбовской области месячника гражданской обороны» и по приказу управления здравоохранения области №1565 от 05.10.2018 «О выполнении мероприятий плана месячника гражданской обороны в 2018 году» - 11.10.2018 в ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №4 г. Тамбова» начальником штаба ГО и ЧС и главной медсестрой учреждения было организовано и проведено занятие с пациентами, получающими амбулаторную и стационарную медицинскую помощь, по вопросам обучения навыкам оказания первой помощи пострадавшим при чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени. Гражданской обороне в учреждении придается большое значение. К выполнению мероприятий по гражданской обороне привлекаются сотрудники учреждения и пациенты получающие медицинскую помощь.

ЧС